В Белгородской области с помощью ФГИС «Меркурий» выявлено введение в оборот продукции без указания ее состава

Фильтры

Регион

Новости

В Белгородской области с помощью ФГИС «Меркурий» выявлено введение в оборот продукции без указания ее состава

Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям 5 февраля выдано предостережение обществу с ограниченной ответственностью «Солнечная гора» за нарушение Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, утвержденных приказом Минсельхоза России.

Так, при анализе данных, внесенных в информационную систему «Меркурий», Управлением Россельхознадзора установлено, что в январе ООО «Солнечная гора» (Яковлевский р-н., Белгородская обл.) было произведено 4,899 т молочной продукции. Однако  при оформлении эВСД в карточке подконтрольного товара не была указана массовая доля молочного жира (М.Д.Ж.) и массовая доля молочного белка (М.Д.Б). Помимо этого, при оформлении транзакции с типом переработка/производство был использован аннулированный эВСД на сырье. 

В феврале обществу с ограниченной ответственностью «Солнечная гора» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Производителю предложено принять меры по соблюдению требований законодательства при вводе в оборот пищевой продукции.

Справочно: с 1 сентября 2023 года вступили в силу требования, согласно которым указание концентрации молочного жира и молочного белка в производственных эВСД на молочную продукцию является обязательным. 

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)