«Молоко Белогорья» смогло по итогам 2009 года выйти из «минуса»

Фильтры

Регион

Новости

«Молоко Белогорья» смогло по итогам 2009 года выйти из «минуса»

Чистая прибыль ОАО «Молоко Белогорья» по итогам 2009 года составила 786 тысяч рублей в сравнении с убытком предприятия в 19,2 миллиона рублей в 2008 году, — цитирует главного бухгалтера ОАО Наталью Хорхордину воронежское агентство бизнес–информации.

Так, выручка компании, входящей в структуру ЗАО «Молочный комбинат «Авида», в прошлом году составила 314,5 миллиона рублей, что на 1% меньше предыдущего года. При этом на 11% снизилась себестоимость продукции «Молока Белогорья» — до уровня в 291 миллион рублей. Оборотные активы компании за год повысились на 0,6%, до уровня в 153,2 миллиона рублей.

Как отметила Наталья Хорхордина, улучшение финансового состояния компании связано с увеличением производства молока. Так, в 2009 году надои возросли на 7% — до уровня в 24,383 тысячи тонн. При этом приплод компании составил в прошлом году 3,15 тысячи голов, часть из которых (бычки) была реализована, что дало дополнительный доход. В текущем году, как отметил представитель «Молока Белогорья», финансовые показатели по плану также должны продемонстрировать динамику роста, в основном, за счет дальнейшего роста надоев.

Молочный комбинат «Авида» является ведущим предприятием молочной промышленности Белгородской области. Продукция комбината представлена на рынках Курской, Белгородской, Воронежской областей. В настоящее время комбинат выпускает продукцию под брендом «Авида». Ассортимент продукции включает в себя стерилизованное молоко, сухое цельное молоко и весь спектр кисломолочной продукции.

Источник: mediatron.ru

Также в разделе

Комментарии (0)