"Белгородский хладокомбинат" запатентовал упаковку для мороженого

Фильтры

Регион

Новости

"Белгородский хладокомбинат" запатентовал упаковку для мороженого

ОАО «Белгородский хладокомбинат» разработал инновационную упаковку для мороженого — эскимо прямоугольной формы на палочке и зарегистрировал свое решение в ФИПС, как полезную модель.

Упаковка представляет собой картонный комплект, состоящий из удлиненной верхней части упаковки и короткой нижней части. Упаковка повторяет форму эскимо внутри ее.

Потребитель при открывании комплекта упаковки сначала снимает верхнюю часть, а нижнюю часть оставляют как накопитель для предохранения загрязнения рук от подтаявшего мороженого.



Благодаря инновационным разработкам, упаковка выгодно отличает продукт от другого мороженого, лежащего в торговой точке и способствует: повышению удобства пользования; сохранению формы упаковки и продукта в открытых баннетах торговых точек; защите от попадания растаявшего мороженого на пальцы рук.

Регистрация упаковки в ФИПС удостоверяет приоритет полезной модели, авторство и исключительное право на полезную модель, принадлежащее ОАО «Белгородский хладокомбинат». Таким образом, ОАО «Белгородский хладокомбинат» защитил упаковку для мороженого эскимо «по рецептуре 1948 года» от использования такой же или сходной до степени смешения другим производителем.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)