В Белгородском районе в ближайшее время планируется запустить четыре молочные экофермы

Фильтры

Регион

Новости

В Белгородском районе в ближайшее время планируется запустить четыре молочные экофермы

В настоящее время в Белгородском районе идет строительство 14 экоферм, предназначенных для производства молока и молочной продукции. С кредитами, поставщиками кормов, семьи, работающие здесь, будут рассчитываться за счет получаемой прибыли.

Как заявил начальник департамента АПК области Владимир Родионов на сегодняшнем заседании правительства региона, примерно через восемь лет эти семьи смогут стать собственниками экоферм. В свою очередь, глава региона Евгений Савченко отметил, что, главной целью создания экоферм является дальнейшее их объединение в кооператив, куда войдут все предприятия по переработке молока.

В Белгородском районе такие хозяйства будут находиться близ села Петровка, а предприятие перерабатывающие молоко – в поселке Октябрьский. Также Евгений Савченко подчеркнул, что продуктом экоферм должно стать экологически чистое молоко высшего качества.

«Для каждой коровы необходим один гектар естественных угодий, — рассказал Савченко. — Плюс ко всему мы выделим по 20–30 гектаров пастбищ в качестве резерва. Я не сомневаюсь, что этот проект будет развиваться не только в Белгородском районе, но и во всем регионе. Кроме молочных экоферм, в дальнейшем появятся подобные предприятия по выращиванию коз, овец и крупного рогатого скота».

Источник: mediatron.ru

Также в разделе

Комментарии (0)