Губернатор области посетил Белгородский молочный комбинат

Фильтры

Регион

Новости

Губернатор области посетил Белгородский молочный комбинат

В ходе рабочей поездки по Белгороду губернатор Белгородской области Евгений Савченко посетил производственные цеха Белгородского молочного комбината и провёл совещание с его руководством.

Основным видом деятельности компании является производство молочной продукции, а также фруктовых соков, нектаров и напитков, кондитерских изделий, майонеза, горчицы, спреда.

Ассортимент продукции комбината под торговыми марками «Пармалат», «Белый город», «Сантал» и «4 сезона» включает более 140 наименований. Поставки продукции осуществляют в оптовые и розничные компании России, Армении, Грузии, Украины, Молдовы, Белоруссии.

Как рассказала генеральный директор компании Раиса Костромицкая, среднегодовой объём переработки молочного сырья в 2012 году составил 278 тонн в день. За четыре месяца года эта цифра увеличилась до трёхсот тонн. По словам технического директора компании «Parmalat-Россия» Клаудио Негрини, в планах компании наладить производство биоразлагаемых пластиковых бутылок и увеличить производительную мощность до 5 млн бутылок молока в год, а это поставки порядка 500 тонн молока в сутки. В связи с этим возникает проблема нехватки сырья в регионе. В свою очередь губернатор отметил, что увеличить объёмы поставляемого сырья необходимо за счёт белгородских производителей. В частности, комбинату необходимо наладить сотрудничество с предприятием «Зелёная долина». К слову, с этой компанией комбинат уже заключил пробный договор на поставку молока.

В заключение встречи губернатору рассказали о реализующемся на базе Белгородского молочного комбината проекте точного учёта затрачиваемых предприятием энергоресурсов, разработанного компанией «Белгородские промышленные системы». В ходе анализа полученных данных выяснилось, что за год комбинат сэкономил порядка 1,2 млн рублей. В ближайшем будущем система учёта заработает и на площадке филиала Белгородского молочного комбината в Екатеринбурге. В свою очередь глава региона предложил руководству комбината поделиться опытом использования данной системы с другими предприятиями области, сообщает Белру.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)