Белгородская область: введена в эксплуатацию первая очередь молочно-товарного комплекса в селе Нагольное

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская область: введена в эксплуатацию первая очередь молочно-товарного комплекса в селе Нагольное

Состоялся ввод в эксплуатацию первой очереди молочно–товарного комплекса для крупного рогатого скота, рассчитанного на 3400 голов дойного стада и на столько же голов молодняка, — сообщает пресс–служба администрации Старооскольского городского округа.

Комплекс станет одним из крупнейших не в России и Европе. В год здесь планируется получать до 32 тысяч тонн молока. Принадлежит предприятие ЗАО «Оскольское молоко». Инвестиционный проект оценивается в 1,1 миллиарда рублей — кроме заемных средств, предоставленных Сбербанком, компания вложила 165 миллионов рублей из средств акционеров.

Комплекс расположен на площади 25 гектаров. Его строительство было начато в январе 2008 года. На сегодняшний день все основные строительно–монтажные работы выполнены. В августе текущего года комплекс планируется полностью ввести в эксплуатацию. Предприятие спроектировано по замкнутому циклу — здесь содержатся коровы, рождаются телята и выращиваются до стадии нетелей, а затем опять возвращаются в стадо. Сейчас в коровниках уже находится около двух тысяч животных, летом будет завезено еще 1,5 тысячи нетелей.

Источник: mediatron.ru

Также в разделе

Комментарии (0)