Белгородская область: самое «Белое молоко»

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская область: самое «Белое молоко»

В Белгородской области начали продажу «Белого молока». Под таким брендом холдинг «Агро-Белогорье» запустил реализацию нового продукта – молока из автоматов: натурального, свежего, экологически чистого.

«Белое молоко» - совсем не тот продукт, что покупатель привык видеть на полках магазинов. Сразу после дойки его охлаждают и доставляют к пункту продажи, исключив из технологического процесса нормализацию. Ее цель – довести продукт до нужного процента жирности. В автоматах же молоко такое, как оно есть на самом деле.
Белгородцам уже довелось оценить вкус и качество нового продукта. С ноября в области установили семь молокоматов. В Белгороде они работают в областном департаменте АПК, на Центральном и Южном рынках, в ТРК «Сити-Молл Белгородский» и в фирменном магазине «Дальние Дали» на улице Ворошилова. Два «молочных экспресса» прибыли в Яковлевский район – на центральный рынок Строителя и на площадку мясоперерабатывающего завода «Агро-Белогорье» в Крапивенских дворах.

Молоко привозят с «Белгородских молочных ферм», работающих под управлением Группы компаний. Так что никакого суррогата – все свое и все натуральное. Расплачиваться можно купюрами и монетами. Один литр «Белого молока» стоит 30 рублей. Производители подчеркивают, перед употреблением его следует прокипятить.
С помощью автоматов сегодня удается реализовывать около 250 литров в сутки. Самая «горячая» торговая точка – на Центральном рынке. Здесь продают половину всего объема. «Белое молоко» популярно среди людей зрелого возраста. Белгородцы «за пятьдесят» составляют порядка 70% покупателей. Еще 10% - молодые мамы. Специалисты «Торгового Дома Агро-Белогорье» связывают это с тем, что именно у этого контингента людей сформировано представление о пользе натурального молока.

В следующем году в областном центре планируется установка еще трех молокоматов и «раскрутка» нового бренда. Это позволит увеличить объемы реализации. Напомним, что холдинг инвестировал в проект около 5,5 миллионов рублей.



Источник: Отдел по связям с общественностью ООО «ГК Агро-Белогорье»

Также в разделе

Комментарии (0)