Белгородская область намерена прибавить 150 тыс. тонн молока

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская область намерена прибавить 150 тыс. тонн молока

Белгородская область рассматривает реализацию 8 проектов в сфере молочного животноводства, об этом заявил губернатор региона Евгений Савченко на прошедшем в пятницу совещании у Дмитрия Медведева.

"По производству молока сейчас рассматриваем 8 проектов стоимостью 8,7 млрд рублей и 150 тыс. т молока добавим", - заявил Евгений Савченко. - "По переработке молока и мяса у нас 13 проектов сейчас рассматривается общей стоимостью 13 млрд рублей".

В настоящее время регион рассчитывает на  федеральную поддержку в традиционном формате, а также на дополнительную поддержку по молочным проектам, предусматривающую субсидирование части инвестиционных затрат, отметил руководитель Белгородской области.

В итоге беседы главы Правительства и губернатора Евгения Савченко было отмечено об окончательном решении о погашении задолженности в части субсидирования инвесткредитов по молочному скотоводству.

"Я обращаюсь ко всем, обращаюсь к руководителям федеральных ведомств и к губернаторам. Решение о том, чтобы закрыть всю задолженность по инвесткредитам, мы приняли, и на это деньги выделены. Поэтому я надеюсь, что мы к этому больше возвращаться не будем, надо просто расплатиться – и всё. Деньги должны быть доведены до всех получателей в кратчайшие сроки", - заявил Дмитрий Медведев.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)