В Белгородской области валуйское ОАО «Молоко» собирается потратить 70 млн рублей на модернизацию

Фильтры

Регион

Новости

В Белгородской области валуйское ОАО «Молоко» собирается потратить 70 млн рублей на модернизацию

Валуйское ОАО «Молоко» (Белгородская область) собирается вложить 70 млн рублей в модернизацию предприятия, сообщил исполнительный директор предприятия Николай Хорошилов на заседании малого правительства региона.
Его словам, на сегодня завод перерабатывает 100 тонн молока в сутки, из которого производится сливочное масло и сухое молоко. В результате реализации проекта к 2015 году компания намерена увеличить объем производства сухого молока до 3 тыс. тонн в год, а сливочного масла – до 2,5 тыс. тонн. Кроме того, собственники завода намерены ввести новый продукт – обезвоженный молочный жир. «Данный продукт имеет значительный срок хранения и может быть использован в качестве сырья при производстве восстановленных молочных продуктов, шоколада и мороженого», – пояснил Николай Хорошилов.

Объем вложений в проект оценивается в 70 млн рублей. Речь идет о средствах предприятия, кредитах и, как рассчитывают инвесторы, средствах облбюджета.

Губернатор Евгений Савченко обратил внимание на то, что докладчик делает оговорку о сезонности мощностей производства, и подчеркнул, что «сезонность должна уйти как понятие из молочного животноводства».

Валуйское ОАО «Молоко» создано на базе молочного комбината в 1981 году. Предприятие специализируется на производстве масла животного, сухих молочных продуктов. По данным «СПАРК-Интерфакс», 39,87% акций ОАО принадлежат ООО «ДМС», а еще 59,82% - Михаилу Брейтману. Выручка в 2011 году составила 435 млн рублей, чистая прибыль – 95 тыс. рублей.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)