Украина: региональное Управление Россельхознадзора приняло участие в Дне фермы

Фильтры

Регион

Новости

Украина: региональное Управление Россельхознадзора приняло участие в Дне фермы

Познакомить сельхозпроизводителей с инновационными технологиями в области животноводства и содействовать их внедрению – такую цель преследовали организаторы Дня фермы. В числе участников этого мероприятия, которое прошло в Днепропетровской области, стало и Управление Россельхознадзора по Белгородской области.

Всего День фермы собрал более 3 000 аграриев из разных областей Украины и России. Всеукраинский День фермы проводится уже третий год, и по масштабам его можно сравнить с Днём поля, который проводится в России. В рамках Дня фермы работала выставка, на которой были представлены инновационные модели ферм, технологии, технологические решения, направленные на обеспечение мирового уровня качества сельскохозяйственной продукции, сообщает пресс-служба регионального Управления Россельхознадзора.

Как и Россия, Украина тоже готовится к вступлению в ВТО. Сохранение конкурентоспособности своей продукции на европейском рынке актуально и для наших соседей: об этом шла речь на заседании круглых столов, в которых приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Украины, руководители крупных хозяйств. Специалистов Управления Россельхознадзора интересовали достижения в молочной отрасли, осуществление контроля за качеством молочной продукции. В связи с принятием в России Технического регламента на молоко и молочные продукты в Украине тоже ужесточаются требования к качеству молочной продукции, особенно той, которая будет идти на экспорт.

Источник: bel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)