Холдинг «Авида» увеличил поголовье коров за год почти в полтора раза

Фильтры

Регион

Новости

Холдинг «Авида» увеличил поголовье коров за год почти в полтора раза

Молочному холдингу «Авида» удалось за год увеличить поголовье коров до 7,8 тысяч голов – по данным на 1 июня 2009 года компания владела в полтора раза меньшим количеством животных, — сообщает воронежское агентство бизнес–информации со ссылкой на председателя совета директоров и основного владельца холдинга Елену Романенко.

Романенко отметила, что такое увеличение является закономерным и вписано в рамки выхода животноводческого комплекса компании на проектную мощность.

Напомним, что в первом квартале было зафиксировано снижение поголовья КРС в регионе. По информации Белгородстата, по данным на 1 апреля, в хозяйствах области содержалось 183,4 тысячи голов скота — это на 3,2% меньше, чем было зафиксировано в прошлом году.

Молочный комбинат «Авида» является ведущим предприятием молочной промышленности Белгородской области. Продукция комбината представлена на рынках Курской, Белгородской, Воронежской областей. В настоящее время комбинат выпускает продукцию под брендом «Авида». Ассортимент продукции включает в себя стерилизованное молоко, сухое цельное молоко и весь спектр кисломолочной продукции.

Источник: mediatron.ru

Также в разделе

Комментарии (0)