Группа компаний «Агро-Белогорье» развивает молочный бизнес

Фильтры

Регион

Новости

Группа компаний «Агро-Белогорье» развивает молочный бизнес

Осенью в Белгородской области будет запущен проект по продаже разливного молока через автоматы.
Первыми из них белгородцы смогут воспользоваться уже во второй половине сентября. Молоко в автоматах будет то самое, что дает корова – ненормализованное, без примесей и добавок. Сразу после дойки его разольют в кеги и доставят на рефрижераторах. Каждый автомат вмещает по две емкости общим объемом 400 литров. Покупать молоко для реализации Торговый дом «Агро-Белогорье» будет у «Белгородских молочных ферм», работающих под сопровождением Группы компаний.

Освоить пользование молочным экспрессом покупатели смогут без труда. Устроены они так же, как автоматы, продающие кофе и другие напитки. Опускаешь монету или купюру в специальный приемник, определяешься с дозировкой и подставляешь тару. Бутылки можно приносить с собой или купить прямо на месте. Литр свежего молока будет стоить тридцать рублей.

Если денег в приемнике окажется больше, чем нужно для покупки, молокомат вернет сдачу. Одна кнопка запустит процесс разлива, она же его остановит, так что с незатейливым управлением этой машины разберется даже ребенок. Тем же, кто не справится самостоятельно, помогут промоутеры – люди будут работать рядом с автоматами на первых порах. Как только рабочие камеры опустеют, смс-уведомление подскажет менеджерам, что их нужно наполнить.

Восемь таких машин установят в областном центре, по одной – в Строителе и на площадке мясоперерабатывающего завода «Агро-Белогорье» в Яковлевском районе. Автоматы будут работать в помещениях – в зданиях крытых рынков, магазинах, включая фирменные торговые точки «Дальние Дали». Десять молочных экспрессов смогут продавать до четырех тонн продукта в сутки.

Преимущества такой техники уже успели оценить в Европе. В России же этот опыт распространен пока не так широко. На реализацию нового проекта «Агро-Белогорье» потратит 5,5 миллионов рублей.

Источник: Отдел по связям с общественностью ООО «ГК Агро-Белогорье

Также в разделе

Комментарии (0)