ГК "Агро-Белогорье" запустила в продажу пакетированное молоко

Фильтры

Регион

Новости

ГК "Агро-Белогорье" запустила в продажу пакетированное молоко

Производство налажено на "Белгородских молочных фермах" в Ивнянском районе. Новый проект агрохолдинга предполагает выпуск ненормализованного пастеризованного молока в мягкой упаковке и реализацию продукта через собственную розничную сеть.

Сегодня в шесть часов утра первые бело-голубые пакеты со свежим молоком уже направлялись к торговым точкам в Волоконовке, Бирюче, Ливенке и Новой Таволжанке. Чтобы доставить продукт в районы к началу дня, техники-технологи работали ночью. Так будет и впредь.

От дойки до упаковки проходит около 1,5 часов. За это время в продукте не успевает развиться вредная микрофлора, а все полезные свойства сохраняются. Такой короткий производственный цикл возможен благодаря тому, что линия упаковки работает прямо на ферме – чаще всего именно транспортировка молока для его дальнейшей пастеризации "убивает" время, а вместе с ним и нужные организму вещества.

Впрочем, отличие нового продукта под брендом "Белое молоко" состоит еще и в том, что он не подвергается никакой дополнительной обработке, в частности, не нормализуется. Жирность молока варьируется от 3,5 до 4,5%.
"Все как в деревне у бабушки. Мы в природу абсолютно не вмешиваемся. Какое молоко дала наша коровка, то и разливаем, - говорит директор БМФ Владимир Богданов. – А буренки у нас – отборные, самые лучшие, вот и вкус – отменный".

В первый день продаж на полки магазинов попало 400 пакетов с "Белым молоком" объемом в один литр. Мощность упаковочной линии гораздо выше – 20 пакетов в минуту или 12 тысяч литров в сутки. В ближайшее время холдинг планирует продавать 1 тысячу литров молока ежедневно.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)