Белгородскую программу «Школьное молоко» оценили на федеральном уровне

Фильтры

Регион

Новости

Белгородскую программу «Школьное молоко» оценили на федеральном уровне

Эксперты Института отраслевого питания признали Белгородскую обалсть лидером в реализации программы «Школьное молоко». Позитивный опыт региона в этом направлении обсудили в ходе очередного заседания «малого» правительства.

Так, за два прошедших года программой охвачены более 133 тыс. детей, что составляет почти 100 % от всех учащихся. 0,2 % школьников не употребляют молоко по медицинским показаниям. Благодаря проекту у детей отмечено снижение различных видов заболеваний, в том числе органов пищеварения и полости рта.

Отметим, что с 2011 года в регионе реализуется образовательная программа «Разговор о правильном питании». Она охватывает более 30 тыс. школьников из Губкинского, Белгородского, Прохоровского, Чернянского, Шебекинского и Яковлевского районов, а также областного центра и Старого Оскола и направлена на формирование культуры питания. Программа включает в себя разделы, в которых дети изучают полезные свойства молока.

Напомним, что программа «Школьное молоко» реализуется в регионе с 2006 года. По итогам прошлого года общеобразовательные учреждения области были снабжены около 3,5 тыс. тонн молока. Примечательно, что в регионе программа реализуется с первого по 11-й классы в отличие от других субъектов РФ, где молоко получают только младшеклассники.

Источник: mirbelogorya.ru

Также в разделе

Комментарии (0)