Белгородский хладокомбинат оштрафовали почти на 35 тысяч рублей

Фильтры

Регион

Новости

Белгородский хладокомбинат оштрафовали почти на 35 тысяч рублей

Сотрудники областного управления Роспотребнадзора проверили Белгородский хладокомбинат. Итог планового мероприятия – 34 800 рублей штрафа, выписанного за ряд нарушений.

Как сообщает пресс-служба управления, в зоне строгого санитарного режима проверяющие обнаружили склад металлических конструкций, а вот исследований воды перед подачей в сеть не производилось. Санитарно-техническое состояние складских камер № 5 и 9 Роспотребнадзор признал неудовлетворительным (нет побелки, штукатурка местами обвалилась).

В списке нарушений оказались транспортировка мороженого ненадлежащим авто и отсутствие лабораторного контроля вафельных изделий и глазированных сырков в 2009 году. Также выяснилось, что работники предприятия (лица, привлекаемые к работе в сезон) не обеспечены специальной одеждой и обувью в достаточном количестве.

Обратив внимание на готовую продукцию, Роспотребнадзор выяснил, что на этикетке мороженого в вафельном сахарном рожке «Мегасити» не было информации о растительных жирах, что является нарушением технического регламента на молоко и молочные продукты.

За выявленные нарушения на Белгородский хладокомбинат и должностных лиц предприятия составили шесть протоколов об административном правонарушении и выписали штраф на сумму 34 800 рублей.

Источник: bel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)