«Белгородские молочные фермы» запустили собственную линию по розливу молока

Фильтры

Регион

Новости

«Белгородские молочные фермы» запустили собственную линию по розливу молока

ОАО «Белгородские молочные фермы», входящее в состав ГК «Русские Фермы», запустило собственную линию по розливу цельного, пастеризованного молока высшего сорта, 3,2% жирности, в соответствие с новым Техническим регламентом, - сообщает пресс-служба компании.

Как отмечают в компании, молоко разливается в полиэтиленовые пакеты и отпускается потребителям Белгородской области по цене 21 рубль за литр. Производственная мощность линии - 10 тонн готовой продукции в сутки. В ближайших планах предприятия расширение ассортимента молочной продукции: сливочное масло, сливки, творог.

Напомним, что планы о запуске новой линии по розливу молока были озвучены президентом ГК «Русские фермы» Андреем Даниленко еще в марте. Как отметил глава компании, линия по розливу молока позволит группе компаний самостоятельно перерабатывать порядка 10% от всего молока производимого на «Русских фермах».

Справка:
Компания "Русские фермы" учреждена в 1993 году Андреем Даниленко. Сейчас в группу входят четыре молочных комплекса (три в Белгороде, один в Московской области), три компании, занимающиеся овощеводством, и две растениеводческие, в Ставропольском крае действует СП по выращиванию зерна и лука. В начале 2009 года в Дмитровском районе Подмосковья запущен завод по производству сыра, молока и творога (объем производства - 1 тысячу тонн готовой продукции). Примерная выручка группы в 2008 году - 2,5 миллиарда рублей, чистая прибыль - не более 25 миллионов рублей. Средний надой в минувшем году по всей группе - 26 литров в день. У "Русских ферм" 5 тысяч голов дойного стада, общее поголовье - 8 тысяч голов.

Источник: mediatron.ru

Также в разделе

Комментарии (0)