Белгородская область: за некачественную молочную продукцию ритейлеров будут привлекать к ответственности

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская область: за некачественную молочную продукцию ритейлеров будут привлекать к ответственности

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил привлекать к ответственности торговые сети, которые реализуют некачественную молочную продукцию. Фото: club-rf.ru

В 2011-2012 годах региональным управлением Роспотребнадзора по Белгородской области за нарушения законодательства при реализации молочной продукции в торговой сети были наложены 79 штрафов на общую сумму 265 тысяч рублей.

Производители молока и должностные лица предприятий, выпустившие такую продукцию, были оштрафованы на 451 тысячу рублей. В связи с чем, губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил привлекать к ответственности торговые сети, которые реализуют некачественную молочную продукцию.

Как отметил глава области на прошедшем заседании малого правительства региона, сегодня необходимо разработать план конкретных действий по привлечению торговых объектов к ответственности за продажу некачественных молочных продуктов. Наряду с этим, по мнению главы региона, важно выработать инструменты эффективного публичного контроля.

Источник: mediatron.ru

Также в разделе

Комментарии (0)