Аграрии Белгородской области возьмут курс на развитие молочного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии Белгородской области возьмут курс на развитие молочного животноводства

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко призвал производителей увеличить производство молока путём вкладывания средств в развитие молочного животноводства.

По расчётам главы региона, к 2020 году объём производства должен вырасти на 200 000 тысяч тонн. В качестве примера успешного производства губернатор назвал колхоз имени Фрунзе, где из 7 тонн молока 3 тонны уходят на формирование прибыли.

Помимо этого, есть возможность для обеспечения животноводов местными кормами. Для этого необходимо выращивать как минимум 4 миллиона тонн товарного зерна, а также вдвое увеличить производство сои, ячменя, зерна и кукурузы, подсчитал Евгений Савченко. Следует отметить, что с 1 гектара пашни в области можно выручить не менее 100 000 рублей, поэтому данная задача вполне осуществима. В прошлом году он составил более 100 тыс. рублей.

Отметил губернатор и то, что инвестиционного затишья не отмечается, несмотря на то, что все необходимые плановые показатели достигнуты. Так, производство мяса в живом весе выросло до 1 500 тонн.

Помимо молочного животноводства, в области планируется также развитие тепличного овощеводства. По предварительным данным, благодаря этим мерам, регион в течение 2 лет может стать крупнейшим по России поставщиком овощей закрытого грунта.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)